Futbol de Veteranos

2013 07 de noviembre Por
Programación de la 14ta. Fecha en la Cat. “A” Campeonato Auspiciado por Zoom Deportivo. 1ra. Fecha del Peti Torneo en la Cat,. “B” Auspiciado por FM Morena y de la Última fecha en la Cat. “C” Auspiciado por el Concejal Juan Pablo Sánchez a jugarse el Sábado 09 de Noviembre.

Programación de la 14ta. Fecha en la Cat. “A” Campeonato Auspiciado por Zoom Deportivo. 1ra. Fecha del Peti Torneo en la Cat,. “B” Auspiciado por FM Morena  y de la Última fecha en la Cat. “C” Auspiciado por  el Concejal Juan Pablo Sánchez   a jugarse el Sábado 09 de Noviembre.

Cancha:  Complejo Policial:                                           Hs.               Arbitros

1er. Ptdo: A. Huracán “B” vs. Boulevard N. “B”             15,00           Denis  Villagrán

2do. Ptdo: Cultural “C” vs. Las Mojarras “C”               16,25                “          “

3er. Ptdo: Santa Rosa “A” vs. Santo Domingo “A-1”     17,50                 “          “

Cancha:   U. Calchaquí: 

1er. Ptdo: U. Calchaquí “B” vs. Las Mojarras “B”          15,00             Manuel Monasterio

2do. Ptdo: San José “A” vs. Santo Domingo “A-2”         16,25                   “             “

3er. Ptdo: El Recreo “A” vs. La Soledad “A”                    17,50                           “             “

Cancha:   Estrella del S: 

1er. Ptdo: Estrella del S. “B” vs. San José “B”                15,00            Luis   Vera

2do. Ptdo: Estrella del S. “C” vs. El Recreo “C”           16,25               “        “

3er. Ptdo: Estrella del S. “A” vs. Olimpo “A”                 17,50               “        “

Cancha:   Boulevard N:    

1er. Ptdo: Andino U. “B” vs. Santa Rosa “B”                 15,00                Juan   C.   Baltierra

2do. Ptdo: Boulevard N. “C” vs. Andino U. “C”            16,25             “     “       “

3er. Ptdo: Boulevard N. “A” vs. Independiente “A”        17,50             “     “       “

Cancha:   Santo Domingo:  

1er. Ptdo: La Soledad “B-2” vs. Olimpo “B”                               15,00          Antonio  Cruz

2do. Ptdo: Santo Domingo “C” vs. S. Chacarita “C”     16,25               “           “

3er. Ptdo: S. Chacarita “A” vs. Cultural “A-1”                                17,50               “           “

Cancha:   Loro Huasi:  

1er. Ptdo: Cultural “B” vs. El Recreo “B”                                        15,00           Raúl  Araoz

2do. Ptdo: A. Huracán “C” vs. Independiente “C”          16,25              “        “

3er. Ptdo: A. Huracán “A” vs. U. Calchaquí “A”                17,50              “        “

Cancha:   Independiente – Famatanca: 

1er. Ptdo: Casa de Piedra “C” vs. San José “C”              16,00             Carlos  Maturano

2do. Ptdo: Casa de Piedra “A” vs. Cultural “A-2”           17,25              “           “

Libre: Las Mojarras “A”.-

Resultados  de la 13ra. Fecha en la Cat. “A”:

Cultural A-1 ( 2 ) / A. Huracán ( 1 )                  Cultural A-2 ( 2 ) / El Recreo ( 1 )

U. Calchaquí ( 1 )(3)/Boulevard N ( 1 )(2)        La Soledad ( 2 ) / Las Mojarras ( 0 )

Sto Domingo A-2 ( 2 )/Casa de Piedra ( 1 )      Olimpo ( 1 )(2)/Santa Rosa ( 1 )(3)

Sto Domingo A-1 ( 1 )(0)/S. Chacarita ( 1 )(3)  Independiente ( 0 ) / San José ( 4 )

Libre: Estrella del S. “A”.-

          TABLA DE POSICIONES Y GOLEADOR Cat. “A”:

Ps  Equipos                     PJ       PG     PE      PP   PenG    PenP   GF     GC   Ptos.

1º  La Soledad                12      09      02      01      02      00     39      07     31

2º  San José                       12      09      00      03      00      00     17      10     27

3º  Estrella del S.           12      08      01      03      01      00     29      16     26

4º  S. Chacarita             12      06      04      01      02      03     26      11     25

5º  Boulevard N.           12      06      04      03      02      02     22      14     24

6º  Sto. Domingo A-2      12       07      01      04      00      01     24      22     22

7º  Olimpo                    13      05      03      05      02      01     31      33     20

8º  U. Calchaquí             12      04      05      03      03      02     20      19     20

9º  Santa Rosa                12      05       03      04      02      01     14       14     20

10º Las Mojarras          13      05      04      04      00      04     26      22     19

11° Cultural A-2            12      06      01      06      00      01     20      20     19

12° Cultural A-1             12      03      04      05       04      00     11      14     17

13º Independiente         12      02      05      05      04      01     11      18     15

14º Sto. Domingo A-1   13      04      03      06      00      03     21      30     15

15º A. Huracán              12      02      02      08      01      01     12      27      09

16º El Recreo                 13      00      02      11      01      01     07      31     03

17º Casa de Piedra        12      00      02      10      00      02     16      36     02

Goleador: Gustavo HERRERA del Club La Soledad con 17 (diecisiete) Goles.-

Resultados de la Ultima Fecha en la Cat. “B”:

Cultural ( 0 ) / Olimpo ( 1 )                          U. Calchaquí ( 1 ) / Estrella del S. ( 4 )

La Soledad B-1 ( 0 ) / Boulevard N ( 2 )     Andino U. ( 4 ) / A. Huracán ( 2 )

Santo Domingo ( 0 ) / El Recreo ( 1 )         Casa de Piedra ( 1 )/La Soledad B-2 ( 5 )

Las Mojarras ( 3 ) / San José ( 1 )              Independiente ( 0 ) / Santa Rosa ( 1 )

TABLA DE POSICIONES Y GOLEADOR Cat. “B”:

Ps   Equipos                PJ       PG      PE      PP   PenG    PenP    GF      GC    Ptos

1º  Estrella del S.        15      12      03      00      03      00      35      10     42  (Campeón)

2º  Sto. Domingo        15      10      03      02      01      02      47      12     34  (Subcampeón)

3º  El Recreo               15      08      04      03      03      01      29      08     31

4º  Boulevard N.         15      07      06      02      03      03      34      14     30

5º  Las Mojarras        15      08      03      04      01      02      35      21     28  (A Desempatar)

6º  Olimpo                 15      08      03      04      01      02      27      23     28  ( “          “          )

7º  Santa Rosa           15      08      01      06      00      01      26      23     25

8º  A. Huracán           15      06      04      05      03      01      22      19     25

9°   Cultural                15      07      03      05      00      03      30      19     24

10º La Soledad B-1    15      05      04      06      03      01      25      28     22

11º Andino U.             15      06      01      08      00      01      25      30     19

12º U. Calchaquí        15      05      02      08      01      01      31      32     18

13º La Soledad B-2     15      02      06      07      04      02      18      23     16

14° San José                15      04      02      09      00      02      12      24     14

Te puede interesar